Склад Ozon в Твери. Фото: Е. Кузьмина / Ведомости
  • 06-10-2019 (17:19)

В Петербурге курьеры Ozon объявили забастовку

update: 06-10-2019 (17:19)

В Санкт-Петербурге курьеры интернет-магазина Ozon объявили забастовку из-за частичной невыплаты заработной платы за сентябрь, пишет "Фонтанка". 

По информации издания, курьеры получили зарплату, по их мнению, им не доплатили от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. Работодатель объясняет это техническим сбоем, поскольку летом служба доставки перешла на новую программу. Однако, по словам курьеров, эта ситуация происходит не первый раз. 

"Но это происходит уже который раз, зарплаты недоначисляют с лета. И проблема не только в этой системе, вопросов у нас очень много", – рассказал изданию один из курьеров Сергей. 

Всего в заявлении на имя директора "Интернет-решений" (юрлицо Ozon) Александра Шульгина перечислено около десяти пунктов. 

НОВОСТИ

"Компания проверит все расчеты, рассмотрит каждое обращение и готова будет устранить неточности, если они были, оперативно, в ближайшие два рабочих дня", — сообщили представители Ozon.

Всего в забастовке учувствуют около 40 сотрудников. В компании пообещали также, что заказы, которые не были доставлены клиентам из-за бунта курьеров, развезут в начале следующей недели. Клиенты получат компенсацию за задержку.

 

Фонтанка

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники