• 11-10-2019 (15:22)

В Петербурге единороссы угрожают мундепу от оппозиции

update: 11-10-2019 (15:38)

Единороссы оказывают давление на петербургского муниципального депутата от "Партии роста" Вячеслава Кулекина. Информация об этом появилась в сообществе "Штаб Купчино" в соцсети "ВКонтакте". Оппозиционеру угрожают расправой, если он не сдаст мандат.

Мундепы муниципального округа №72 Фрунзенского района, где победила команда "Партии роста", а председателем Совета избран Павел Швец, не могут приступить к выполнению своих обязанностей. Были попытки изменить Устав, заблокирован сайт и муниципальная газета, депутатам пытаются помешать избрать нового главу местной администрации. Все эти действия не заставили оппозиционеров уйти, и теперь представители "старой команды" перешли к активным действиям "вне правового поля", говорится в сообщении.

Как рассказал корреспонденту "Север.Реалии" председатель муниципального совета Павел Швец, представители партии власти и экс-депутат законодательного собрания Евгений Кузьмин ранее на встрече с Кулекиным предложили ему досрочно сложить полномочия в обмен на деньги. Оппозиционер не согласился.

За Кулекиным несколько дней подряд следят неизвестные люди, кроме того, он получает СМС-сообщения с угрозами ему и его семье. В связи с этим депутат обратился в ФСБ, полицию и Следственный комитет. На время следствия ему предоставили охрану.

НОВОСТИ
Новость дня

"Партия роста" смогла взять 15 мест из 20 на выборах в муниципальном округе №72 Фрунзенского района. Избирательная комиссия долго не могла утвердить итоги голосования, а после избрания прежние власти старались всячески противодействовать работе новых муниципальных депутатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах