Заключенный. Фото : 112.ua
  • 12-10-2019 (16:15)

Песков: в Кремле не обсуждают возвращение смертной казни

update: 12-10-2019 (16:15)

В администрации президента России не обсуждают вопрос о снятии моратория на смертную казнь. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Этот вопрос не обсуждается", — заявил он.

Накануне в официальном аккаунте Госдумы во "ВКонтакте" после убийства девятилетней девочки в Саратове появился опрос о необходимости вернуть смертную казнь в России. Большинство участников которого высказались за возвращение смертной казни за убийства детей и педофилию.

В семье убитой девочки, между тем, высказались против отмены моратория. "Про смертную казнь, чтобы этот случай стал прецедентом, наверное, я бы не хотела. Как сейчас многие пишут — „смерть за смерть ребенка“ — мы бы этого не хотели", — сказала тетя погибшей видеоагентству Ruptly.

По теме
НОВОСТИ

Тело девочки, которая 9 октября ушла из дома в школу и не вернулась, нашли в ночь на 11 октября. Тогда же стало известно, что следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Ночью жители Саратова вышли на стихийный митинг и потребовали от полиции выдать им предполагаемого преступника.

Следственный комитет опубликовал видео, на котором задержанный по подозрению в убийстве девятилетней девочки житель Саратова дал признательные показания и ответил, что раскаивается в совершенном преступлении.

Сегодня, 12 октября суд арестовал подозреваемого в убийстве, сообщается на сайте Следственного комитета.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета