Следственный комитет намерен ходатайствовать об избрании меры пресечения новым фигурантам "московского дела" — Егору Лесных, Максиму Мартинцову, Андрею Баршаю, Владимиру Емельянову и Александру Мыльникову. Всем им предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

"Следствием были собраны и проанализированы сведения о личности указанных лиц. С учетом этого принято решение ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Егора Лесных, Максима Мартинцова, Андрея Баршая и Владимира Емельянова меры пресечения в виде заключения под стражу. В связи с тем, что у работающего курьером Александра Мыльникова на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей 2014, 2015 и 2018 годов рождения, а супруга в настоящее время не работает, следствие ходатайствует об избрании ему домашнего ареста", — сказано на сайте ведомства.

По версии СК, 27 июля Егор Лесных, Максим Мартинцов и Александр Мыльников, "совместно повалив на землю сотрудника Росгвардии, который охранял общественный порядок, нанесли ему удары ногами". Лесных также подозревается в том, что нанес другому правоохранителю удар ногой. Баршай якобы напал на представителя Росгвардии, толкнув его с разбега в спину, а Емельянов якобы силой удерживал сотрудника правопорядка, пытаясь повалить на землю и препятствуя выполнению служебных обязанностей.

СКР

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter