Источник иллюстрации: vseostresse.ru
  • 17-10-2019 (19:44)

Комиссия Госдумы нашла нарушения со стороны "Медузы", Би-би-си и "Радио Свобода"

update: 18-10-2019 (14:06)

Комиссия Госдумы нашла нарушения избирательного законодательства со стороны "Медузы", Би-би-си, "Радио Свобода" и ряда других иностранных ресурсов, сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева.

По словам Пискарева, эти СМИ нарушили закон в период, "когда осуществлялась избирательная кампания, в день голосования и в день тишины".

"Поэтому по ним мы подготовим и с согласия комиссии направляем материалы в Роскомнадзор и прокуратуру для принятия мер реагирования", — сказал Пискарев.

О каких мерах идет речь, он не уточнил.

По теме
НОВОСТИ

"Считаю, что материалы журналистских расследований, представленные телеканалом НТВ и информационным агентством ФАН, являются достаточным основанием для принятия необходимых мер, в том числе процессуального характера, компетентными органами и спецслужбами", — сообщила в Telegram-канале депутат Наталья Поклонская.

В конце сентября комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела страны пришла к выводу, что издание Deutsche Welle в публикациях о митингах в Москве нарушило сразу несколько российских законов. Кроме того, комиссия нашла "признаки оправдания экстремизма". Пискарев просил МИД России рассмотреть вопрос о лишении издания аккредитации.

В этот же день было заявлено о проверке на предмет нарушения закона публикаций еще нескольких СМИ — "Медузы", "МБХ медиа", "Русской службы Би-би-си", "Голоса Америки", "Радио Свобода" и телеканала "Настоящее время".

Кроме того, Роскомнадзор обвинил Google, Facebook и YouTube в распространении политической рекламы в единый день голосования 8 сентября.

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела РФ была создана в августе. Инициативу создания такого органа поддержали все думские фракции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами