Промсвязьбанк. Фото: Sila-rf.ru
  • 25-10-2019 (13:06)

Должников из силовых ведомств и гособоронзаказа "засекретят" в спецбюро кредитных историй

update: 25-10-2019 (14:32)

Промсвязьбанк создаст специальное бюро кредитных историй для военных и сотрудников силовых структур, написали 25 октября "Известия" со ссылкой на руководителя департамента стратегии и проектов развития банка Бориса Ярышевского. По его словам,

новый специальный кредитный отдел (бюро) для силовиков решили создать, чтобы обезопасить их персональные данные — у бюро будут полностью российские акционеры, а у имеющихся сейчас бюро кредитных историй есть иностранный капитал.

Газета отметила, что в трех крупнейших кредитных бюро ("Эквифакс Кредит Сервисиз", "Объединенном кредитном бюро" и Национальном бюро кредитных историй) долями владеют американские компании, соответственно 50, 3,49 и 25%. Директор по работе с клиентами "БКС Премьер" Николай Соколов рассказал газете, что

внедрение системы с полным функционалом обойдется в 1 млрд рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в "военную экосистему" планируют включить военнослужащих, оборонно-промышленный комплекс, силовые ведомства, а также представителей малого и среднего бизнеса, участвующих в гособоронзаказе как субподрядчики и соисполнители.

Как отметил РБК, в июне Промсвязьбанк, который является банком гособоронзаказа, запустил образовательный проект для обучения военных бизнесу. Старт проекта намечен на 2020 год. Оборонный банк попросил выделить государственные субсидии для поддержки проекта, но предполагается, что его участники оплатят какую-то часть курса.

Отметим, что, по более ранней информации "Известий", в 2018 году Минобороны подготовило новое положение об обработке персональных данных в Вооруженных силах. Оно предусматривает, что допуск к персональным данным военнослужащих будет давать лично командир части. Получить его смогут только должностные лица, которым информация необходима для выполнения должностных обязанностей. К таковым относятся, к примеру, кадровики, финансисты, сотрудники службы защиты гостайны и другие. Объем данных, доступных тому или иному должностному лицу, ограничен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение