Фото: lemauricien.com
  • 29-10-2019 (15:37)

Судью Коновалову возмутила жалоба истца: она обратилась в СКР

update: 29-10-2019 (15:52)

В отношении активиста из города Чайковский (Пермский край) 40-летнего Андрея Новосёлова возбуждено уголовное дело за оскорбление судьи (ч. 2 ст. 297 УК РФ). Признаки оскорбления себя судья Чайковского городского суда Ирина Коновалова обнаружила в частной жалобе Новосёлова, сообщило 29 октября Каспаров.Ru ИА "Перископ".

Летом Новосёлов подал заявление о признании незаконными действия судебных приставов, которое судья Коновалова оставила без движения из-за незначительных формальных ошибок. Поданная активистом на это определение жалоба в Пермский краевой суд была написана, по информации "Перископа", без какого-либо неприличия и грубости, однако в колких саркастических выражениях, касающихся знания судьёй Коноваловой федеральных законов и норм русского языка.

По заявлению судьи против Новосёлова возбудил уголовное дело городской отдел СКР. На днях дома у Новосёлова провели обыск, изъяли оргтехнику.

Проведённая следователями лингвистическая экспертиза обнаружила в заявлении Новосёлова в крайсуд признаки неуважения к суду в следующем фрагменте: "В соответствии со вступившими в силу 29.03.2019 поправками к законодательству, известными как "законы об оскорблении власти" — в настоящее время

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

любому законопослушному гражданину даже в мыслях запрещено допускать, что нарушения закона со стороны федерального судьи могут быть обусловлены той или иной степенью умственной неполноценности или распустяйского подхода к должностным обязанностям.

Значит, о случайной ошибке речь не идёт". Подозреваемый заявил, что слова об умственной неполноценности судьи не относятся к Коноваловой, они снимаются предыдущим контекстом фразы — эксперты СКР грубо вырвали их из контекста. Активист считает уголовное дело против себя сфальсифицированным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"