Иллюстрация: vichuganews.ru
  • 31-10-2019 (13:36)

Главу, секретаря и члена УИК будут судить в Красноярске за фальсификацию на выборах

update: 31-10-2019 (15:16)

Следователи завершили расследование уголовного дело о фальсификации на выборах депутатов красноярского горсовета, прошедших 9 сентября прошлого года, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, председатель избиркома на участке №384 сфальсифицировала итоги голосования в горсовет Красноярска, проставив в пустых бланках отметки о голосовании за определенных кандидатов и партии в 64 бюллетенях от имени 32 избирателей, запечатала их в конверты и проставила на них подписи от имени членов комиссии.

Также секретарь комиссии по указанию председателя внесла в список избирателей заведомо ложные сведения о 23 досрочно проголосовавших избирателях и поставила за них подписи. Кроме того, для увеличения показателей явки на выборах председатель вместе с одним из членов комиссии

внесли ложные данные в список избирателей о том, что восемь человек проголосовали досрочно.

Смотрите также
НОВОСТИ

Против председателя, секретаря и члена участковой избирательной комиссии было возбуждено уголовное дело по статье 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования). По данным следствия, под весом представленных доказательств, в том числе почерковедческих экспертиз, фигуранты дела признали вину. Их уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

СК по Красноярскому краю

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 01-07-2020 (12:59)

СМИ: Пожилым избирателям в подмосковном Лыткарино выдавали на участке по тысяче рублей