Данил Сафронов. Фото: tv2.today
  • 31-10-2019 (20:20)

В Томской области закрыли дело против подростка за удар по машине, которая сбила его щенка

update: 01-11-2019 (10:36)

Следственный комитет по Томской области прекратил уголовное дело против 16-летнего Данилы Сафронова, ударившего по машине, водитель которой насмерть сбил его щенка. Ему грозило до двух лет тюрьмы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Подростка обвиняли в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества (часть 1 статьи 167 УК РФ). Как объявил СК, Сафронов причинил автомобилю незначительный ущерб, за что не предусмотрено уголовной ответственности. Дело прекращено за отсутствием состава преступления.

В июне джип Nissan задавил трехмесячную лайку подростка по кличке Берта, выбежавшую на улицу без поводка. Это произошло около гаражей, где Сафронов с другом чинил машину.

"Я увидел, что автомобиль остановился на собаке. Выбежал из гаража и закричал, чтобы водитель съехал. Водитель не отреагировал, я ударил по капоту машины. Мужчина вышел, стал извиняться. Но собаку уже было не вернуть", — рассказывал Сафронов.

НОВОСТИ

На место прибыли сотрудники ДПС, но они не стали заводить административное дело, указав на то, что щенок находился не на поводке. Позднее водитель написал заявление на подростка и потребовал возместить причиненный машине ущерб.

В сентябре суд вернул дело на доследование в прокуратуру. Областное СК само попросило вернуть дело против Сафонова "с учетом повышенного общественного резонанса".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"