Дональд Трамп. Фото: Kevin Lamarque / REUTERS
  • 01-11-2019 (10:39)

Трамп сменил место жительства на Флориду из-за "плохого отношения" в Нью-Йорке

update: 01-11-2019 (12:31)

Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания официально сменили основное место жительства, переехав из Нью-Йорка во Флориду, сообщает The New York Times.

Как свидетельствуют документы окружного суда города Палм-Бич, в конце сентября семья президента поменяла место жительство с Манхэттена в Нью-Йорке на принадлежащий Трампу курорт Mar-a-Lago Club. Источник, близкий к президенту, сообщил NYT, что главной причиной переезда стали "налоговые соображения".

Трамп подтвердил переезд в Палм-Бич в серии твитов с объяснением своего решения.

"1600, Пенсильвания-авеню, Белый дом — это место, которое я полюбил и останусь здесь, надеюсь, еще на 5 лет, когда мы снова сделаем Америку великой, но моя семья и я сделаем местом нашего постоянного проживания Палм-Бич, штат Флорида", — написал Трамп.

Он добавил, что, несмотря на ежегодные выплаты миллионов долларов городских, государственных и местных налогов, с ним "очень плохо обращались политические лидеры как города, так и штата". "Мало с кем обращались хуже", — считает Трамп.

"Скатертью дорога", — написал в ответ в Twitter губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, отметив, что сомневается в том, что Трамп исправно платил налоги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter