Публикация американцами видяек штурма Аль-Багдади была встречена ожидаемо скептически в среде диванных силовиков. Зависть в данной ситуации естественна. Вон лучший друг России Асад прямо заявляет, что не верит в то, что Аль-Багдади уничтожили американцы, потому что радары МО РФ ничего не засекли и останки Асаду не показали. Нарышкин повторяет почти то же самое - лично не видел, значит не было. Диванные ребятишки рассказывают про какой-то невнятный результат, носятся с экспертным в диванной среде знанием про то, что джихадисты не носят трусов. Потом хнычут, что надоел им этот Багдади. Но дальше следует абсолютно бесподобный пассаж:

"Смерть Багдади вообще ничего не решает! Напротив, усугубляет ситуацию! Ликвидация делает из него "мученика" в глазах боевиков, пример для подражания. Уж лучше было бы и дальше его гонять по пустыне и горам. От лачуги к пещере и наоборот".

Когда в 2015 году русский космофлот и ихтамнеты влезли в Сирию - диванные силовики радовались. Когда русские бомбы уничтожали в день по несколько десятков штабов ИГИЛ вместе с командирами - диванные силовики радовались. Когда русский космофлот в 1488-й раз уничтожил Багдади - диванные силовики радовались.

Но стоило американцам на освобождённой от терроризма и войны [территории] уничтожить Аль-Багдади, как оказалось, что сделано это зря и вообще нужно было главного террориста оставить живым. Это даже не переворачивание в прыжке. Это упоротый религиозный фанатизм в исполнении тотальных дегенератов. Это прекрасно. Мы в восхищении.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены