• 06-11-2019 (13:37)

Петербург к Новому году украсят компании, связанные с Валентиной Матвиенко

update: 06-11-2019 (15:47)

Большую часть контрактов на украшение улиц Санкт-Петербурга к Новому году получают компании, связанные с друзьями бывшего губернатора и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Об этом пишет "МБХ медиа".

В частности, компания "Омега" в этом году получила контрактов на сумму более 64 миллионов рублей. Фирма имеет связи с бывшим главой Красногвардейского района Георгием Абелевым. Об этом писали "Деловой Петербург" и "Мой район". Собеседники "ДП" говорили, что Абелев получает контракты благодаря "административному ресурсу". "Мой район" называл бывшего чиновника "старым комсомольским другом и соратником" Матвиенко.

Компании "Светодизайн" и "Яркий город" получили около 104 миллионов рублей на новогоднее украшение Петербурга. Владелец "Яркого города" Артем Литвинов, по данным МБХ, связан с компанией Юлии Матвиенко, которая приходится невесткой Валентине Матвиенко.

Директор "Светодизайна" Дильноза Литвинова, по данным "Моего района", — супруга Артема Литвинова. Кроме того, компании объединяет общий номер телефона, указанный на сайтах и в контрактах.

В 2018 года власти Петербурга сообщили, что на новогодние иллюминации из бюджета потратили около 315 млн рублей, но, по данным СМИ, сумма заключенных контрактов превысила 500 млн рублей.

МБХ медиа

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей