Либертарианец Михаил Светов стал фигурантом уголовного дела по ст. 135 УК РФ (развратные действия с лицом не достигшим 16 лет) на основании данных из инстаграмма (!) 2012 года. Подобно историку Дмитриеву и диссиденту Буковскому, обвинение Светова построено на домыслах и больных фантазиях репрессивных геронтофилов от власти.

Здесь мы видим попытку разрушить репутацию, но не сплетнями в СМИ, что было бы не страшно, а реально сфабрикованным уголовным делом. Более того, Светов подвергается оруэлловским унижениям в процессе следственных действий, а именно — ему была назначена урологическая экспертиза, целью которой является проверка возможности подозреваемого к половому сношению!

Признаться, с таким животным беспределом и кафкианским абсурдом я встречалась лишь раз в жизни. Когда человека, никогда не бывшего в городе С., имевшего полное алиби, обвинили в изнасиловании местной девушки (постфактум выяснилось, что это было дело рук детей местной "элиты"). Тем не менее, человека пытали, обвиняли в причастности к каким-то оккультным группам, а после обследования на детекторе лжи, когда уже стало абсолютно ясно, что его на момент преступления не было в городе С., следователь заявил, что "при ответах на вопросы он использовал свои магические способности" и независимо от алиби, как "человек, обладающий магическими способностями мог находиться в двух местах одновременно"!

Советская инквизиция, описанная безумным профессором Климовым (о нем я упоминала не раз), вернулась к своим онтологическим основам. Ложь, запугивания, провокации, террор и насилие — есть основные методы воздействия на личность новоявленных красных комиссаров.

Только максимальная огласка является одним из наиболее эффективных средств защиты человека, попавшего в лапы карательной системы.

Свободу Михаилу Светову! Репост приветствуется!

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены