Последние социологические опросы фиксируют серьёзный запрос россиян на перемены — более 59% граждан заявили, что "хотят решительных перемен в стране". То есть, абсолютное большинство.
 
Показательно, что два года назад решительных перемен в стране хотели всего 42%. +17% — это солидно.
 
При этом 53% респондентов уверены, что перемены возможны лишь при условии серьёзного изменения политической системы.
 
В обществе продолжает нарастать недовольство, которое постепенно трансформируется в готовность людей к смене власти.
 
Данное недовольство носит системный характер и состоит из накопившихся за годы "путинизма" противоречий, начавших постепенно выходить наружу.
 
Фактически сдерживающий данные противоречия механизм уже сломан — не в силу чьих-то действий, а по причине морального истощения. Он слишком стар и больше не способен выполнять своё предназначение, от слова совсем.
 
По этой причине власть перешла к последнему, пока ещё имеющемуся у неё орудию — тотальному террору, который носит уже не точечный или стратегический характер, как раньше, а всё больше напоминает "безумный пулемёт", ведущий свой огонь по всему живому, что способен зацепить.
 
Главная проблема "тотального террора" — его невозможно использовать долго, он способен работать, подобно резервному генератору, лишь некоторое время, попутно ощутимо ускоряя рост числа недовольных среди граждан.
 
В один прекрасный момент машину тотального террора придётся заглушить, как минимум для дозаправки, и тогда правящая чекистско-олигархическая элитка останется с народом один на один. Тут-то самое интересное и начнётся.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены