Российские танкисты. Фото: ВВС
  • 11-11-2019 (15:44)

Танкист-контрактник погиб якобы от сердечной недостаточности

update: 11-11-2019 (17:04)

Утром 11 ноября в танковой войсковой части 69647 в Кяхте (город с населением 20 тысяч человек в Бурятии на границе с Монголией) погиб 20-летний солдат-контрактник, сообщило "Байкал-Daily".

ТАСС в пресс-службе Восточного военного округа уточнили, что военнослужащий был найден в кубрике для отдыха на четырех человека в кровати в бессознательном состоянии.

Прибывшая бригада врачей констатировала смерть военного. Предварительной причиной смерти могла стать острая сердечная недостаточность.

Бурятский сайт Infpol.Ru сообщил, что это не первый трагический случай в этой военной части. Жители военного городка даже прозвали ее "полигоном смерти".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Так, поздним вечером 18 апреля 2018 года солдаты срочной службы вместе с контрактниками находились на учениях на тактическом поле. После отбоя в 22:00 контрактник выстрелил в 20-летнего солдата-срочника.

Заявлялось, что выстрел был случайным, однако было непонятно, откуда появились боевые патроны.

В сентябре 2016 года на полигоне во время учений погиб военнослужащий из Челябинска. Он уснул во время суточного наряда и попал под КамАЗ, водитель которого не заметил человека, потому что на нем был камуфляж. 2 февраля 2016 года во время учений на полигоне погиб призывник из Саранска от огнестрельного ранения в голову. Следствие сочло это случайной смертью. В 2014 году на полигоне было найдено тело срочника из Бийска. По версии следствия, он во время учений отлучился в туалет и застрелился из автомата. В 2013 году, также во время учений, погиб юноша из Ачинска. В него самопроизвольно выстрелил пулемет из-за заклинившего патрона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета