Патриотический медиахолдинг. Фото: art1.ru
  • 20-11-2019 (18:28)

В школах Якутии каждый день будут исполнять гимн России

update: 21-11-2019 (11:15)

В Якутии введут практику ежедневного исполнения гимна России в школах. Такое поручение глава республики Айсен Николаев дал своей администрации и правительству, соответствующий указ уже опубликован.

Согласно документу, главной целью госполитики в регионе ставится воспитание гражданина как гармонично развитой и социально ответственной личности и патриота. Воспитание должно учитывать преемственность традиций, опираться на духовно-нравственные ценности народов России, укреплять роль семьи, общества и государства в воспитании и сочетать при этом традиционную и цифровую среду развития личности.

Для этого, помимо ежедневного исполнения гимна России в школах, глава Якутии объявил о запуске проекта "Мы — будущее России".

Цель проекта — "создание новой модели организации сотрудничества государства, науки, общественных институтов и граждан в воспитании личности, цифровых ресурсов и социально значимого контента", поддержка инновационных форм профориентационной работы и профессионального развития.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в начале сентября во время торжественной линейки в петербургской гимназии №540 бойцы ОМОНа, приглашенные на мероприятие, провели показательное задержание.

Сайт главы Республики Саха (Якутия)

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (16:14)

В Псковской области власти объяснили обмороки школьников волнением из-за патриотических чувств

  • 25-08-2020 (12:51)

Минпросвещения не планирует переносить начало учебного года