О! Они таки приняли это. "Согласно тексту законопроекта иноагентами могут быть признаны физические лица, которые распространяют материалы СМИ – иностранных агентов .. Статус иноагента для иностранных СМИ был узаконен в конце 2017 г. В том же году в реестр иноагентов были включены девять СМИ, в том числе и "Радио Свобода"".

Таким образом, скажем, за перепост материалов Радио Свобода (а там бывают весьма интересные сюжеты) меня и вас смогут признать "иностранным агентом": т.е. прямо вот включить в список и вывесить на всеобщее обозрение на сайте минюста (прости господи). Наверняка это будет нести еще и какое-то поражение в гражданских правах.

Казалось, что такую дичь принять невозможно, но они таки сделали это, пробивание доньев, видимо, закончится еще не скоро.

Надо ли говорить, что такой закон противоречит здравому смыслу, правам человека и Конституции РФ? Трусливые убожества в Госдуме (все как один с недвигой зарубежом, что твой московский прокурор) приняли откровенно фашистский закон (это не фигура речи, это его смысл) и думают, что он им чем-то поможет там чего-то достичь. И, что забавно, не стесняются аргументировать его адекватность произволом применения! Типа не автоматически, а произвольно будут вносить в списки, исходя из "охранительной целесообразности".

Единственное, чего они достигнут - это дальнейшего углубления пропасти между "властями" и народом. Ну смешно же так девальвировать понятие иностранной агентуры. При всем якобы почитании Сталина пытаться всерьез убедить современное население РФ что вокруг "иностранные агенты" - это выставлять себя дебилами. Фашистские ублюдки явили себя в очередной раз в виде посмешища. Ну не впервой, чего уж.

Пока еще Википедию не закрыли, в качестве ликбеза.

"Фашизм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида"

Сергей Романчук

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены