Призыв. Фото: region.urfo.org
  • 21-11-2019 (11:32)

В Самаре освобождение от призыва в армию стоило от 80 до 100 тысяч рублей

update: 21-11-2019 (12:49)

Самарский областной суд оставил в силе приговор бывшему старшему помощнику начальника отделения подготовки и призыва граждан военкомата Кировского и Красноглинского районов Самары 63-летнему Александру Барабашу. В июле Красноглинский районный суд признал его виновным в мошенничестве и приговорил к двум годам колонии. С учетом нахождения в СИЗО с декабря 2018 года сидеть Барабашу осталось около полугода, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Дело расследовало управление ФСБ по Центральному военному округу. Барабаш за вознаграждение от 80 до 100 тысяч рублей освобождал призывников от службы в армии.

Давших взятку юношей снимали с учета в самарском военкомате, а их документы пересылали в военкоматы города Отрадного и Кинель-Черкасского района. Там в их личные дела вписывали фиктивные данные о болезнях, а потом признавали ограниченно годными к военной службе.

За время следствия было доказано шесть эпизодов получения взятки Барабашем на общую сумму в 525 тысяч рублей. Уголовные дела по факту дачи взятки возбуждены и на призывников, воспользовавшихся услугами Барабаша. Материалы находятся в Красноглинском районном суде Самары.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета