Флешмоб "Хотим баню". Фото: Марина Садчикова, Каспаров.Ru
  • 22-11-2019 (12:15)

Миассцы вышли с тазиками и требованием открыть баню

update: 22-11-2019 (12:21)

Жители Миасса (Челябинская область) 21 ноября устроили флешмоб, пообещав с тазиками перекрыть дорогу, если в городе не заработает баня на улице Ремесленной, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на местную общественницу Валентину Комкову.

Несколько десятков человек, вооружившись тазиками и отбивая по ним ритм, возмущались тем, что бездействующая с 30 октября "по техническим причинам" баня остается закрытой.

Все происходило на фоне транспаранта "Гриша — не греши! Открой баню" на дверях заведения.

Как сказала одна из участниц акции: "Глава Миасса Григорий Тонких сделал нам, пенсионерам, подарок на День пожилого человека — закрыл единственную в районе баню. У нас нет ни воды, ни газа. Мы строили этот город и заслужили сейчас хотя бы такую маленькую радость".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Со слов Тонких, баня находится в аварийном состоянии, а с ее последним арендатором расторгли договор после года неплатежей, в том числе за энергоресурсы. Мэр добавил, что для приведения здание в соответствующее санитарным нормативам состояние нужны большие вложения. Сейчас ведутся переговоры, чтобы создать новый комплекс на условиях партнерства.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"