Штрафной изолятор. Фото: s58.radikal.ru
  • 25-11-2019 (18:05)

Инвалида, сообщившего о нарушениях прав в колонии под Мурманском, поместили в ШИЗО

update: 25-11-2019 (18:18)

Пожаловавшегося на условия содержания в ИК-16 поселка Мурмаши Мурманской области инвалида третьей группы Дениса Мунина поместили в штрафной изолятор (ШИЗО) на пять суток, сообщает 25 ноября "Новая газета".

Товарищи Мунина уверены, что его поместили в ШИЗО незаслуженно. По официальной версии, он наказан за то, что спал днем. Известно, что ночью не мог уснуть из-за сильных болей.

У Мунина диагностировано два заболевания, входящих в утвержденный правительством список заболеваний, исключающих тюремное заключение. Тем не менее он отбывает срок в колонии.

Ранее он уже указывал на нарушения прав заключенных руководством колонии и сотрудниками здравпункта. После ряда публикаций в колонии прошла прокурорская проверка, которая подтвердила наличие нарушений.

Смотрите также
НОВОСТИ

Однако после проверки все только ухудшилось.

Кроме того, примерно месяц назад страдающие различными заболеваниями заключенные ИК-16 перестали получать перед сном обезболивающие — работа здравпункта сократилась до 15 часов, а заключенные обязаны принимать все назначенные для ежедневного приема препараты исключительно в присутствии врача.

Новая газета

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах