Российское правительство сейчас совершает очередную фатальную мерзость. Как минимум 4 тысячи детей гарантированно умрут в течении ближайшего времени от муковисцидоза — страшного наследственного заболевания, поражающего железы внешней секреции и характеризующегося тяжелыми нарушениями функций органов дыхания.

Во всем мире эта болезнь уже давно успешно лечится. То есть, человек на препаратах может прожить до старости. В России же эти лекарства больше не выпускаются, а ввоз зарубежных прекращен, либо производство их приостановлено вследствие программы импортозамещения.

Поскольку, повторюсь, заболевание является наследственным, его можно назвать социальным по происхождению. Ведь человек не заработал его сам — как алкоголик цирроз печени. Таким образом, общество виновно и несет ответственность за жизнь этих больных.

Страна становится настолько дикой, что здесь вскоре оживут оккультные практики и проклятия умирающих детей отразятся на всех живущих. Не потому ли страх смерти обуял сейчас многих взрослых, обеспеченных, относительно здоровых и респектабельных людей? Воистину, Россия — это территория нового средневековья, питающегося отчаяньем обреченных и поглощающего надежды легкомысленных.

*  *  *

Приложение:

Из поста Ольги Шеремет о муковисцидозе:

1. Лайкните и сохранените этот пост, таким образом его увидит большее количество людей

2. Поделитесь этим постом у себя. Напишите свои мыслями тут в коментариях, это тоже поможет ранжированию

3. Подпишите петицию, вот ссылка.

4. Отметьте тут новостное издание, знаменитость или популярного блогера, это поможет распространению информации

5. Напишите пару слов об этой ситуации в своих аккаунтах в соц.сетях, отметьте этот хештег #верните_мв_лекарства, оставьте ссылку на петицию у себя

6. Если у вас есть возможность, пожертвуйте деньги фонду Кислород, они помогают таким как я

7. Если вы блогер или СМИ расскажите про нашу проблему. Блогеры, оставьте ссылку на петицию у себя

Спасибо вам огромное, Помните, от этих действий зависит жизнь 4.000 человек.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены