Фото: Сергей Коньков / ТАСС
  • 03-12-2019 (17:58)

Роскомнадзор объяснил блокировку фотобанка Shutterstock

update: 03-12-2019 (18:07)

Некоторые страницы фотобанка Shutterstock заблокированы в России, поскольку содержат изображения, оскорбляющие государственные символы РФ, а также информацию о способах самоубийства. Об этом заявил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, пишет "Интерфакс".

"Отдельные страницы Shutterstock внесены в реестр по требованию Генпрокуратуры (оскорбление госсимволов) и Роспотребнадзора (способы самоубийства). Доступ к этим страницам ограничивается, так как запрещенная информация не удалена", — сказал Ампелонский.

О блокировке одного из доменов крупнейшего американского фотобанка стало известно накануне. По мнению пользователей сервиса, блокировка связана с изображением, на котором миниатюрный российский флаг установлен в экскременты. В самом Shutterstock заявили агентству Reuters, что уже удалили контент, признанный РКН запрещенным.

Shutterstock использует шифрованный протокол, который не позволяет блокировать доступ к отдельным страницам, поэтому некоторые интернет-провайдеры блокируют доступ ко всему фотобанку.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"