Граница России и Финляндии. Фото: voicesevas.ru
  • 04-12-2019 (15:47)

Петербуржец сделал фальшивую границу и вывел через нее азиатов якобы в Финляндию

update: 04-12-2019 (15:57)

В Выборгском районе Ленинградской области задержали жителя Санкт-Петербурга, который пообещал провести четверых выходцев из Южной Азии через границу с Финляндией за 10 тысяч евро, сообщил 3 декабря "Петербургский дневник".

Иностранные граждане нашли через интернет проводника, заплатили ему аванс, а он обманул их. Как рассказали в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 28 ноября в Выборгском районе. Фальшивый проводник сначала повел незадачливых мигрантов по дорогам общего пользования, потом по просёлочным, затем вокруг одного из озёр Выборгского района и

наконец привел к сооруженной им "границе" — к бутафорским пограничным столбам. Их раньше заметили настоящие пограничники — они уже ждали нарушителей.

Выборгский районный суд признал жителей Южной Азии виновными в незаконном пересечении границы РФ, им назначены штрафы. Кроме того, их выдворили за пределы России. Фальшивому проводнику, кроме присужденного штрафа, может грозить уголовное дело по статье "Мошенничество".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина