Фото: Сергей Карпухин / ТАСС
  • 06-12-2019 (14:10)

Независимых дагестанских журналистов не пустила на медиафорум служба охраны

update: 06-12-2019 (15:08)

Журналистам независимых изданий Дагестана отказали в аккредитации для участия в форуме, организованном правительством республики, сославшись на решение Федеральной службы охраны, сообщил 6 декабря "Кавказский узел".

Форум "Медиавстречи на Северном Кавказе" открылся 5 декабря в Махачкале. Ожидается, что в нем примут участие главы регионов СКФО, представители региональных и федеральных СМИ. Организаторами медиавстречи выступили правительство Дагестана и ТАСС при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО и Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Редактору независимого дагестанского издания "Новое дело", которое предоставило в министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций республики паспортные данные своего журналиста,

позвонили ночью перед началом мероприятия и сообщили, что журналист издания вычеркнут из списка аккредитованных журналистов сотрудниками Федеральной службы охраны.

Смотрите также
НОВОСТИ

С такой же ситуацией столкнулись и другие независимые издания республики.

Проблемы с аккредитацией на форум, ежегодно проводившийся в разных республиках Северного Кавказа, возникли впервые. В нем также не участвуют РИА "Дербент", газета "Свободная республика", радио "Эхо Москвы — Махачкала" и газета "Черновик".

Этот случай — не первый. Так, в сентябре 2016 года прокуратура Дагестана провела закрытый медиафорум под названием "Открытый форум", на котором присутствовали "два телевидения, информагентство и несколько газет".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией