Крым — это Украина. На этом можно было бы и закончить, но. Поскольку полуостров был захвачен с помощью военной силы и лишь по заявлениям кремлевских пропагандистов "без единого выстрела", хотя на самом деле эти выстрелы были, и были жертвы со стороны украинских военных, гражданских лиц.

Последующие события, развернувшиеся на Донбассе и Луганщине, и вовсе имеют характер открытого вооруженного противостояния, хотя и завуалированного под военную помощь сепаратистам.

ВС РФ в период с весны 14-ого года и по нынешнее время совершали и продолжают совершают военные преступления на территории суверенного государства Украина. Это международно зафиксированный факт. Не говоря уже о сбитом российскими военными "Боинге".

Все вышеперечисленное отбивает любую аргументацию в пользу "Крым наш", а также иных обтекаемых высказываний, которые еще опасней в именно силу своей лицемерной обтекаемости, звучащих от новоявленных российских псевдолибералов.

Из раза в раз мы слышим одну и ту же постановочную риторику из уст различных, курируемых кремлем персон, целью которых является легитимация свершившейся аннексии и заметание под ковер масштабного насилия.

Тот, кто игнорирует крымский вопрос и факт гибели более 10 тысяч украинских граждан, тот не понимает всей глубины проблемы. И того факта, что будущее процветающей и по-настоящему демократической России лежит через признание, принятие и ответственность за преступления, совершенные предыдущей властью.

 

 

Мои финансовые реквизиты:

ВТБ 5368 2900 8411 7946
Western Union: Alina Aleksandrovna Vitukhnovskaya (Moscow)
Форсаж: Алина Александровна Витухновская (Москва)

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены