Русский национализм вступает в новое десятилетие в наихудшем состоянии из возможных. Молот государственных репрессий особенно жестоко прошелся по националистам после победы украинской революции 2014 года. Тогда в Кремле вновь ожили фобии "майданных сценариев" и страх перед союзом либералов и националистов как движущей силы "Майдана". Сейчас крупнейшие ультраправые политические организации запрещены, наиболее влиятельные лидеры в эмиграции, в тюрьмах, или только что освободились из-за решетки и находятся под надзором спецслужб.

Вместе с тем националисты по-прежнему являются привлекательным объектом для новых "разводок" со стороны государства и обслуживающих его политменеджеров. В преддверии возможного политического кризиса, связанного с вопросом о власти в 2024 году, вновь ожили идеи реализации проекта "управляемого национализма".

Написал большой текст об очередной попытке "национализации национализма" кремлевскими упырями. Надеюсь, кого-то из правой публики этот текст заставит насторожиться, задуматься, убережет от неверных шагов.

"Государство пытается создать „титушек“, но не очень понимает как". Националисты о попытках православного олигарха Малофеева взять их под контроль

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены