ФСИН. Фотот с сайта dosug.md
  • 09-12-2019 (14:42)

Сотрудники ФСИН борются за свои права — народ называет их "вертухаями"

update: 09-12-2019 (15:20)

Действующие и бывшие сотрудники ФСИН из Москвы и Петербурга заявили в соцсети "ВКонтакте" об отказе выплатить им обещанные денежные средства на приобретение жилья. Сотрудники также сообщили о выселении их из ведомственных квартир. Жилье, по словам "Бездомного полка ФСИН", получают только высокопоставленные сотрудники.

Как написал 9 декабря независимый интернет-журнал "Спектр-пресс", сотрудники ФСИН из двух столиц отметили, что эта проблема носит всероссийский характер и скоро в интернете будет опубликовано аналогичное обращение сотрудников ведомства из 30 регионов.

На сегодняшний день к акции "Бездомный полк" присоединились 200 человек. Они намерены провести пикеты около здания Госдумы.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСИН написал, что в ведомстве происходящее назвали провокацией, "которая не отражает реального положения дел с решением вопросов по обеспечению жильем сотрудников и пенсионеров уголовно-исполнительной системы". При этом во ФСИН заверили, что социальное обеспечение сотрудников и пенсионеров является приоритетной задачей и в настоящее время на учете для получения единовременной социальной выплаты на приобретение жилья состоят несколько тысяч сотрудников и пенсионеров УИС.

Смотрите также
НОВОСТИ

Однако бюджетные ассигнования, предусмотренные на предоставление единовременной социальной выплаты, не позволяют решить проблемы всех нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Между тем на в комментариях на YouTube практически нет сочувствия к обманутым системой сотрудникам ФСИН. Их называют вертухаями, которые пошли служить системе из корыстных соображений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (18:33)

Фонд "Лига избирателей" внесен в реестр НКО-иноагентов

  • 19-07-2020 (12:24)

Минюст РФ планирует обязать благотворительные НКО отчитываться о пожертвованиях

  • 09-07-2020 (19:50)

Комиссия Госдумы заявила о росте зарубежного финансирования НКО во время голосования по Конституции