наркотики
  • 11-12-2019 (11:30)

Более 20 пакетов с наркотиками изъяли у оперативника антинаркотического отдела

update: 11-12-2019 (12:02)

У сургутского оперативника подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков изъяты более 20 пакетиков с наркотиками.

"Сегодня сотрудники собственной безопасности совместно с коллегами из ФСБ задержали оперуполномоченного в Сургуте по подозрению в хранении наркотиков. У него было изъято более 20 пакетиков с наркотиками", — заявили в пресс-службе, добавив, что в одном из пакетиков, масса которого составила более 1,5 грамма, находился гашиш. Суммарная масса всех запрещенных средств и их состав уточняются.

"Кроме того, во время обыска по месту жительства у подозреваемого также обнаружены наркотики", — добавила представитель пресс-службы регионального управления МВД.

Оперативника задержали при попытке сбыта упаковки наркотиков массой не менее 1,58 грамма. В отношении сотрудника полиции возбуждено дело по части 3 статьи 30 и пункту "б" части 4 статьи 228.1 УК РФ ("Покушение на сбыт наркотиков, совершенное с использованием своего служебного положения").

По теме
НОВОСТИ

В отношении задержанного и его непосредственных руководителей назначена служебная проверка, по результатам которой подозреваемый будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам, а его начальников обещают привлечь к строгой дисциплинарной ответственности.

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли