Dislike (негативная оценка в интернете). Фото: thegioididong.com
  • 11-12-2019 (20:39)

Жителя Воронежа обвинили в угрозах судье, вынесшему приговор Константину Котову

update: 12-12-2019 (10:12)

Следственный комитет предъявил задержанному накануне жителю Воронежа Михаилу Квасову обвинение в угрозах судье Тверского суда в интернете. Сам он вину отрицает. Об этом адвокат Ольга Пельше сообщила "МБХ медиа". Сейчас Квасов находится в ИВС на Петровке.

Обвинение предъявлено по ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия).

Михаила Квасова задержали 10 декабря из-за того, что он написал в соцсетях несколько комментариев о судье. Ранее сообщалось, что его подозревают в угрозах судье Тверского суда Алексею Криворучко, который выносил приговор фигуранту "московского дела" Павлу Устинову.

Адвокат уточнила, что речь идет о судье Станиславе Минине, который выносил приговор активисту Константину Котову, осужденному по "дадинской" статье.

По теме
НОВОСТИ

Как рассказала Пельше ОВД-Инфо, ее подзащитного намерены направить на психиатрическую экспертизу.

"По мнению следствия, [комментарий] содержит высказывания угрожающего характера в адрес судьи, вынесшего приговор по делу Котова. Михаил не признает вину, не считает, что его высказывание содержит какие-то угрозы. Он не имел намерения угрожать и даже не знает, какой судья вынес приговор. Его комментарий касается того, что неправосудность приговоров может повлечь разные негативные последствия", — рассказала Пельше.

В середине ноября по подозрению в угрозах судье Криворучко были задержаны Евгений Ерзунов, Алексей Вересов и Сергей Половец.

По делу об в угрозах судье в интернете жителя Удмуртии Алексея Вересова отправили в СИЗО, такую же меру пресечения избрали Евгению Ерзунову. Третий обвиняемый, Сергей Половец, признал вину и отказался от адвоката по соглашению, после чего его отпустили под подписку о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей