Иван Голунов. Фото: Агентство городских новостей "Москва"
  • 11-12-2019 (21:11)

Иван Голунов подал заявление в ФСБ на избивших его полицейских

update: 12-12-2019 (11:03)

Журналист Иван Голунов подал в ФСБ заявление, в котором рассказал об избиении сотрудниками полиции при задержании. Об этом сообщает "Медуза".

Голунов пояснил, что формально "этот факт до сих пор неизвестен сотрудникам правоохранительных органов" и до этого заявление об этом преступлении не регистрировалось.

Голунов попросил зарегистрировать сообщение о преступлении — подкидывании наркотиков и незаконном применении насилия и спецсредств. В заявлении указано, что действия полицейских попадают под статью о превышении должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения (пункт "а" части 3 статьи 286 УК РФ).

С момента задержания Ивана Голунова прошло уже полгода, однако результаты проверки полицейских, подкинувших журналисту наркотики, неизвестны до сих пор, напоминает "Медуза". В начале декабря Басманный суд Москвы отказался удовлетворить жалобу адвоката Голунова Сергея Бадамшина на бездействие следователя в связи с расследованием в отношении полицейских, задержавших журналиста.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"