В Москве скончался после "оказания помощи" мороженой курицей (sic!) журналист Михаил Виноградов. В Москве, стало быть,"Скорую" уже дооптимизировали до близкого к желаемому уровню. Просто из-за заметности погибшего случай вышел в паблик, а так-то...

И это "столица нашей Родины, город-герой Москва"™. Я думаю, что если покопаться в реальном положении дел, да в диком заМКАДье, то "мороженая курица" окажется еще ничего так решением, практически профессиональным подходом. Они, хотя бы, попытались...

Почему я так думаю? Да из личного опыта. Вот когда меня летом скрутило из-за развалившегося межпозвоночного диска - пришлось все-таки, впервые за 25+ лет, вызвать "Скорую"... Что сказать? Две девушки ростом 145 см, общей массой меньше меня (хотя диспетчера предупредили, что пациент весит под сотню и не может ходить), которые в принципе не смогли бы меня с места сдвинуть (полз до их машины сам, как - не помню... Орал, кажется...)

Никаких эффективных препаратов, сильнее чем у меня были безрецептурные - у них нет. Они смогли поработать перевозкой, в пустой машине, под мигалкой довольно быстро доставив меня в больницу, где "оптимизированный" врач поставил мне неверный диагноз, даже имея на руках диск с МРТ, на котором все видно (мне после завершения эпопеи, когда меня в ведомственной больнице РЖД, до которой оптимизация не дотянулась, успешно прооперировали так, что я в тот же день на ноги встал - так вот, когда мне картинки показали, так даже я, ни разу не медик - сходу увидел, в чем была проблема.) Я так понимаю, что она даже не смотрела его содержимое. Неверный диагноз врача муниципальной больницы стоил мне еще недели адской неснимаемой боли и потери 13 килограммов веса.

Хорошо еще, что от того что у меня было умереть сложно, только что от болевого шока - а то бы я сейчас тут уже не писал... И мороженая курица не помогла бы.

Илья Вайцман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены