Анна Глазова. Фото: Героиня на героине/"Вконтакте"
  • 16-12-2019 (11:23)

ТАСС: Героиня статьи "Батеньки" о наркозависимости скрылась от следствия

update: 16-12-2019 (13:01)

Героиня материала издания "Батенька, да вы трансформер" о героиновой зависимости Анна Глазова, которая находилась под подпиской о невыезде, скрылась от следствия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В октябре в Кузьминском суде Москвы должно было начаться рассмотрение уголовного дела Глазовой по обвинению в незаконном хранении наркотиков, однако она не явилась на заседание. Следующее заседание намечено на 25 декабря. Полиция рассматривает вопрос об объявлении подсудимой в розыск.

Статья "Батеньки", о которой идет речь, была опубликована в декабре прошлого года. В ней рассказывалось про женщину под псевдонимом Тэо, которая употребляла героин в течение десяти лет. МВД потребовало от Роскомнадзора заблокировать текст, и вскоре его удалили.

Через месяц Глазову задержали, при ней нашли "вещество серого цвета, предположительно героин". В начале февраля Глазову на время следствия отправили под арест в СИЗО, где она, как рассказал адвокат, пыталась покончить с собой из-за ломки. В середине июля ее выпустили под подписку о невыезде. Перед этим суд вернул ее дело в полицию из-за нарушений.

НОВОСТИ
Новость дня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"