Допинг
  • 27-12-2019 (17:27)

Антидопинговые санкции могут ужесточить из-за обращения РФ в Спортивный арбитраж

update: 27-12-2019 (17:53)

Санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) против российского спорта могут ужесточить из-за обращения в Спортивный арбитражный суд (CAS), заявил глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус, сообщил 27 декабря РБК.

Общее собрание РУСАДА приняло рекомендацию наблюдательного совета о несогласии с санкциями WADA и поручило Ганусу подать протест. РУСАДА направило WADA уведомление о несогласии с санкциями против России. В сопроводительном письме Ганус сообщил, что придерживается критической позиции относительно решения общего собрания РУСАДА оспорить наказание.

После того как международное агентство получит уведомление, оно должно будет сообщить об этом в CAS, который откроет дело. Ганус считает, что есть вероятность вступления в дело новых игроков, которые могут потребовать у суда не смягчения, а ужесточения санкций.

Напомним, что в декабре WADA наказало Россию за манипуляцию данными Московской лаборатории, запретив стране принимать крупные международные турниры, а российским спортсменам — выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира под национальным флагом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее WADA установило, что база данных Московской лаборатории, переданная экспертам агентства, была изменена, чтобы скрыть нарушения российскими спортсменами антидопинговых правил. Россия отрицает это и сначала говорила, что произошел сбой программы, чистка базы, а потом заявила, что это могли сделать из-за океана.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией