Флаги Польши и России.  Фото: gusev-online.ru
  • 28-12-2019 (11:46)

Посла России вызвали в МИД Польши из-за слов Путина об "антисемитской свинье"

update: 28-12-2019 (11:46)

Посла России Сергея Андреева вызвали МИД Польши из-за слов президента РФ Владимира Путина о после Польши в нацистской Германии в 1934–1939 годах Юзефе Липском. Господин Путин назвал его "сволочью" и "антисемитской свиньей", передает 28 декабря ТАСС.

"Меня действительно сегодня после обеда приглашали в МИД Польши. У меня состоялась беседа с директором восточного департамента МИД Польши Яном Хофмоклем.

Беседа была жесткая, но корректная.

Господин Хофмокль излагал позицию польской стороны, а я также откровенно — позицию российской стороны",— рассказал Андреев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 24 декабря Владимир Путин принял участие в расширенной коллегии Минобороны. Во время мероприятия он назвал польского посла в нацистской Германии Юзефа Липского "сволочью" и "антисемитской свиньей". Он напомнил, что посол Польши обещал Адольфу Гитлеру памятник за реализацию идеи выслать евреев в Африку. По мнению Владимира Путина, "такого сорта люди", которые вели переговоры с Гитлером, сносят в настоящее время памятники воинам-освободителям. При этом Путин несколько раз оправдывал раздел Польши между Гитлером и СССР.

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве