Фото: iStock
  • 07-01-2020 (11:13)

Telegram не будет контролировать блокчейн-платформу TON после запуска

update: 07-01-2020 (11:13)

Блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON) после запуска будет децентрализованной благодаря открытому и общедоступному коду. Telegram не получит контроль над ней, говорится в сообщении компании.

Telegram после запуска "займет ту же позицию, что и любая другая сторона", отмечается в заявлении. Компания также не будет брать на себя обязательства поддерживать платформу или создавать какие-либо приложения. 

В Telegram также сообщили, что при запуске приложение TON Wallet не будет интегрировано с мессенджером, но возможно это произойдет позднее. 

Telegram подчеркивает, что не участвует в публичных продажах валюты Gram, сама блокчейн-платформа еще находится в стадии тестирования и криптовалюты еще не существует. Подчеркивается, что Gram не является инвестиционным продуктом и компания не обещает прибыли от покупки, продажи или владения валютой.

По теме
НОВОСТИ

О планах запустить блокчейн-платформу TON и криптовалюту Gram Telegram объявил в начале 2018 года. Для этого Telegram Group Inc. и ее дочерняя компания TON Issuer продали инвесторам 2,9 млрд токенов и привлекли 1,7 млрд долларов.

В октябре Комиссия по ценным бумагам и биржам США усомнилась в легальности оборота криптовалюты Telegram и добилась временного судебного запрета в отношении этих компаний. Такое решение было принято незадолго до предполагаемого запуска блокчейн-платформы, который был намечен на 31 октября. Команда Telegram считает, что ее новый продукт не является ценной бумагой и не нарушает американское законодательство.

Основатель Telegram Павел Дуров 7 и 8 января ответит в суде в Дубае на вопросы о судьбе 1,7 млрд долларов, полученных в ходе ICO. Адвокаты Telegram Group Inc ранее попросили суд в США не обязывать компанию раскрывать финансовые данные. Представители компании пояснили, что ранее уже ответили комиссии и предоставили некоторые данные о транзакциях. Сбор дополнительных сведений будет слишком обременительным для защиты, указывают адвокаты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока