самолет
  • 09-01-2020 (10:52)

Иран опубликовал первый отчет о падении украинского Boeing 737

update: 09-01-2020 (11:32)

Разбившийся в Тегеране украинский самолет Boeing 737 перед падением пытался вернуться в аэропорт вылета. Самолет загорелся в воздухе, еще до столкновения с землей. Об этом говорится в предварительном отчете Организации гражданской авиации Ирана.

В отчете сказано, что после взлета была зафиксирована некая техническая проблема, из-за чего экипаж решил вернуться в аэропорт вылета. Но наземным службам пилоты ничего не сообщали. Очевидцы рассказали, что лайнер загорелся в воздухе, огонь распространялся по фюзеляжу. После столкновения с землей произошел взрыв.

Черные ящики получили повреждения, но сохранили информацию, обломки самолета также собраны и отправлены на экспертизу.

Власти Ирана заявили, что самолет упал не из-за попадания в него ракеты. В аэропорту Тегерана причиной крушения называли возгорание двигателя. Западные СМИ со ссылкой на спецслужбы сообщали, что предположительной причиной крушения лайнера стала техническая неисправность.

По теме
НОВОСТИ

Украинский Boeing 737, летевший в Киев, потерпел крушение около Тегерана 8 января. Все находившиеся на борту 176 человек погибли. После крушения ряд стран, в том числе Россия, ввели ограничения для своих авиакомпаний на полеты гражданских самолетов над Ираном, Ираком и Персидским заливом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину