Мэрия Екатеринбурга. Фото: ekburg.tv
  • 10-01-2020 (20:35)

Мэрия Екатеринбурга подаст заявление в полицию за "нагнетание информационной повестки"

update: 13-01-2020 (10:09)

Администрация Екатеринбурга планирует обратиться в полицию с заявлением против журналистов портала 66.ru, которые 10 января установили в сквере у Оперного театра таблички с надписью "Улица разбитых фонарей им. А.Г. Высокинского". По мнению чиновников, таким образом журналисты "нагнетают информационную повестку" в городе.

"Создаваемые и публично признаваемые рядом интернет-изданий провокации – не что иное, как попытка нагнетания информационной повестки, как правило, несколько скудной в постпраздничные январские дни", — заявила начальник правового департамента администрации Татьяна Ширяева.

В мэрии отметили, что еще одна цель заявления — "наказать виновных в вандализме в сквере за Оперным театром".

"Это просто хайп, устроенный с не совсем правильной целью. Ведь сообщение о любом акте вандализма или высказывание о нем должно сопровождаться осуждением вандалов. А если хайп и веселье на этой теме будут продолжаться, то горожане c подачи журналистов будут продолжать бить фонари и окна. Чем больше хайпа – тем больше вандализма", — сказала изданию "Европейско-Азиатские новости" пресс-секретарь администрации города Виктория Мкртчян.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Таблички с упоминанием мэра Екатеринбурга установили сотрудники 66.ru в сквере утром 10 января. За день до этого неизвестные разбили стекла фонарей, установленных в сквере.  

Екатеринбург.рф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами