В принципе все к тому шло, но сейчас оформляется окончательно!
Ведь чем элиты во все времена отличались от обычных людей?! БОЛЬШЕЙ ИНФОРМИРОВАННОСТЬЮ!

И вот они практически полностью теряют эту привилегию.

Сейчас обычный юзер на любом конце земли может при желании обладать той же и, возможно, даже большей информацией, чем представители элит. И дополнять ее, анализировать. И этим влиять на мировую повестку!

Биллингкэт и их последователи нам это очень хорошо показали за последние годы.
Но раз элиты теряют свое преимущество (хотя и пытаются удерживать его искусственными способами), то они теряют полностью свою САКРАЛЬНОСТЬ. В общем-то ее, скажем уже прямо - больше нет.

А тогда какие они элиты?

И что мы в итоге имеем?! Мы имеем прогрессивное мировое сообщество и внутри него кучку старых маразматиков, не способных даже войти самостоятельно в интернет, но считающих, что имеют право управлять миром и нами, решать за нас, делить за нас, доить нас и земные ресурсы в своих интересах (см. встречу Меркель и Путина).
При этом, как оказалось ОНИ НЕ СПОСОБНЫ нас даже элементарно обезопасить, кстати!

Пока еще это самое прогрессивное мировое сообщество с прямой демократией делает только первые неуклюжие шаги. Пока еще не оформилось. Иногда эти шаги нелепы, но эта нелепица звучит именно как сигнал. Как то же избрание Трампа. Полностью не попадающего в категорию "представитель мировой элиты" в том, как это ранее было принято.

Что будет дальше? Ну я уверена, что это новое общество в первую очередь снесет все диктатуры и тирании - они-то полностью держатся на сакральности своих лидеров и личностном неравноправии. Т.е. полностью находятся в резонансе с новой реальностью. Но эти диктатуры конечно будут бороться и много могут крови пролить.

Что еще? Пока не знаю. Надо подумать.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены