Пособие на уход за ребенком. Фото: aif
  • 16-01-2020 (13:26)

На решение задач от Владимира Путина понадобится почти полтриллиона в год

update: 16-01-2020 (16:17)

Кандидат в председатели правительства России Михаил Мишустин на встречах с фракциями Государственной думы 16 января озвучил стоимость послания Владимира Путина. Рамблер.Ru привел его слова: "Мы работали над посланием с точки зрения расчетов. Я принимал участие в совещаниях у президента". Он уточнил, что на решение задач от Владимира Путина "порядка 450 млрд рублей уже в этом году необходимо использовать".

"Российская газета" написала, что помощник президента Андрей Белоусов рассказал о стоимости выполнения социальных инициатив, озвученных главой государства в послании. Он отметил, что объем расходов на предложенные президентом меры в социальной сфере составит около 400 миллиардов рублей.

При этом самой затратной мерой будет выплата пособий на детей от трех до семи лет — на них в 2020 году будет потрачено 134 млрд рублей.

Кроме пособий власть намерена выплачивать материнский капитал на рождение первого ребенка, увеличить его на рождение второго и третьего ребенка, ввести бесплатное школьное питание для всех младшеклассников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что пока у федеральной власти не возникнет вопроса, откуда взять деньги. На конец 2019 года в федеральном бюджете оставался неизрасходованным триллион рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией