Reuters / China Daily CDIC
  • 19-01-2020 (16:37)

Число заразившихся вирусом в Китае превысило 60 человек

update: 19-01-2020 (16:37)

Власти Китая подтвердили не менее 60 случаев заражения неизвестным ранее коронавирусом. Об этом говорится в исследовании Центра глобального анализа инфекционных заболеваний при Имперском колледже Лондона. По их данным, число заразившихся может приближаться к 1,7 тысячи человек. 

Оценка экспертов о количестве заразившихся основана на численности местного населения города Ухань, где вспыхнул вирус и данных об авиаперелетах пассажиров. Там проживают около 19 млн человек, а через международный аэропорт ежедневно путешествуют около 3,4 тысяч иностранцев, отмечают они.

Ученые выяснили также, что инкубационный период длится пять-шесть дней.

По данным властей Китая, по состоянию на 5 января число заболевших неизвестной формой пневмонии составило 59 человек. Ученые сообщили, что еще три случая заражения выявили за пределами этой страны: два в Таиланде и один в Японии. Официально от нового коронавируса в Китае погибли два человека.

По теме
НОВОСТИ

Всемирная организация здравоохранения подтвердила: китайские власти считают, что причиной распространения пневмонии в городе Ухань мог стать коронавирус из того же рода, что и вирусы, вызывавшие тяжелый острый респираторный синдром (SARS) и ближневосточный респираторный синдром (MERS, верблюжий грипп).

Россельхознадзор призвал россиян, путешествующих в странах Юго-Восточной Азии, избегать контактов с животными из-за вспышки пневмонии, вызванной новым штаммом коронавируса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма