Кировские экологи. Фото: Лиза Охайзинаю Каспаров.Ru
  • 21-01-2020 (15:56)

Кировские экологи объединяются в борьбе против ввоза опасных химических отходов

update: 21-01-2020 (16:50)

Экологические активисты Кировской области заявили о создании коалиции для совместной борьбы против строительства Производственно-технического комплекса (ПТК) по уничтожению химических отходов 1-го и 2-го класса опасности, сообщил 21 января корреспондент Каспаров.Ru.

Строительство ПТК планируется на базе Объекта по уничтожению химического оружия (ОУХО) "Марадыковский" в Оричевском районе, где до 2015 года хранилось 7 тысяч тонн боевых отравляющих веществ.

В Коалицию вошли представители общественных движений: "Антирадиация-Вятка", "Нет Марадыковский", "Союз за химическую безопасность", "ЭкоБессрочка Киров".

На первом собрании члены Коалиции решили активно участвовать в митинге 25 января в Кирове против ПТК "Марадыковский", объявить февраль месяцем экологического протеста, каждую субботу проводить акции протеста в районных центрах: Слободской, Котельнич, Кирово-Чепецк и поселок Мирный, а 16 марта, в День всероссийского экологического протеста, провести митинг на Театральной площади в центре Кирова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Официальное учредительное собрание региональной экологической Коалиции состоится 1 марта 2020 года. К участию приглашаются все заинтересованные граждане и организации.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела