Юлия Галямина. Фото: Петр Кассин / Коммерсант
  • 22-01-2020 (16:53)

Экс-кандидат в депутаты Мосгордумы Юлия Галямина уволилась из МГУ из-за политической деятельности

update: 22-01-2020 (17:32)

Бывший кандидат на выборах депутатов Мосгордумы Юлия Галямина уволилась из МГУ по собственному желанию из-за политической деятельности. Об этом 22 января она рассказала "МБХ медиа".

Галямина подчеркнула, что никакого конфликта с руководством у нее не было, каких-либо угроз ей тоже не поступало, хотя "были разборки в отделах кадров" из-за летних протестов.

"Мы несколько месяцев назад договорились, что я уйду и мы не будем друг друга мучить. Продолжать работать там мне было бы сложно, потому что необходимо исполнять все административные, довольно нелепые требования, которые мне могли бы предъявить: сидеть на работе с десяти до шести в кабинетах, где нет нормальных даже компьютеров.

Смысла в этом нет, потому что даже научной деятельностью там не позанимаешься", — сказала Галямина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она отметила, руководству "было неприятно, что были такие истории, связанные со спецприемником и политикой". По словам Галяминой, было очевидно, что она "доставляет массу неудобств".

В середине января полиция нанесла визит домой муниципальному депутату Совета депутатов муниципального округа Тимирязевский Юлии Галяминой после того, как она призывала выйти на уличную акцию и выступить против "госпереворота".

С 2009 года Галямина работала научным сотрудником МГУ, занималась изучением исчезающих языков народов Сибири, в том числе кетского языка.

МБХ медиа

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей