Российское гражданское общество от вопроса "как относиться к грядущей редакции Конституции РФ?" плавно перешло к вопросу: "сможет ли после принятия поправок в Конституцию, Путин пойти на новый срок?"
 
С одной стороны, Глава комитета по законодательству Павел Крашенинников вроде бы дал однозначный ответ: "нет, не сможет. Предыдущие сроки не обнуляются"
 
В 1999 году Конституционный суд РФ, в схожей ситуации, принял постановление, согласно которому новая Конституция не обнулила сроки Ельцина.
 
Но с другой, мы имеем дело с правящей элиткой путинской РФ, которой не привыкать принимать различные трактовки норм права, в зависимости от того, что ей выгодно "здесь и сейчас".
 
Да и самому "Сказочному" Владимиру Владимировичу не впервой внаглую врать "своим избирателям": то "пенсионный возраст пока он у руля не будет повышен", то "Конституция никаким изменениям не подлежит".
 
Так что ответ на вопрос: "сможет ли Путин пойти на очередные президентские выборы?" зависит исключительно от конечного плана "Сказочного" и правящей чекистско-олигархической элитки.
 
И если они придут к выводу, что НацДеда нужно оставлять непосредственно в роли президента, то "лыко-мочало, Путин правит нами сначала!"
 

А предыдущие сроки?

Не было никаких предыдущих сроков! Это лишь страшный сон, которым спала вся Россия на протяжении последних двух десятилетий.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены