Митинг в Нефтеюганске. Фото: Виктор Жуков / Znak.com
  • 26-01-2020 (14:30)

Жители Нефтеюганска требуют отставки главы города Сергея Дегтярева

update: 26-01-2020 (14:30)

В третьем после Сургута и Нижневартовска по размеру городе в ХМАО в Нефтеюганске более ста жителей провели митинг с требованием отправить в отставку главу города Сергея Дегтярева, передает Znak.com.

"Неудовлетворительная работа главы Нефтеюганска Сергея Дегтрева за весь период его работы, нежелание менять условия жизни горожан, неспособность принимать самостоятельные решения показывают его некомпетентность на должности мэра города. Мы требует отставки главы города", — цитирует издание заявление активиста Валентина Яаксона.

Горожане, в частности, не довольны качеством питьевой воды. Как отмечает Znak.com, проблеме уже "несколько десятков лет и на нее было выделено много денег". По мнению нефтеюганцев власти не могут наладить своевременный вывоз снега. Так, осенью, пишет издание, город более десяти дней "утопал в сугробах", поскольку по условиям муниципального контракта подрядная организация не могла приступить к уборке раньше оговоренного времени.

Собравшихся также выступали против изменения суммы земельный пошлины за гараж, которая выросла в 25 раз. Кроме того, местные жители жалуются на отсутствие благоустройства и комфортной среды.

Митингующие приняли резолюцию, в котором потребовали проверить законность проведенных администрацией закупок по благоустройству школ, уборке снега и привлечь к ответственность тех, кто не позволил начать работы вовремя. Также они выступили за разработку комплексной стратегии благоустройства вместо точечных работ и выделение более существенных средств.

24 января источники "Интерфакса" и "РИА Новостей" сообщили об обысках в администрации Нефтеюганска. Однако в пресс-службе регионального управления Следственного комитета и в МВД ХМАО "Интерфаксу" эту информацию подтвердить не смогли. Пресс-службва администрации города отказалась комментириев "РИА Новостям".

По данным агентств, обыск может быть связан "с превышением полномочий". По словам одного из собеседников издания причина следственных действий – конфликт мэра Нефтеюганска с полицией. Znak.com и Ura.ru писали, что мэр Дегтярев был задержан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 16-03-2024 (13:37)

Москвичи получают угрозы в мессенджерах с требованием прийти голосовать "без очереди"

  • 16-03-2024 (12:46)

Журналисты издания "Протокол" заметили за собой слежку в Германии