Мединский. Фото: passat-b5.ru
  • 27-01-2020 (15:18)

Мединский будет курировать госполитику в исторической и гуманитарной сферах

update: 28-01-2020 (11:24)

На должности помощника президента Владимира Путина экс-министр культуры Владимир Мединский будет координировать государственную политику в исторической и гуманитарных сферах. Других подробностей Песков не привел.

"Мединский будет заниматься вопросами координации государственной политики в исторической и гуманитарной сферах", — цитирует "Коммерсант" слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

На прошлой неделе, 24 января, президент Владимир Путин назначил Мединского на новую должность помощника. Какую именно сферу он будут курировать, в документах не указывалось. Этот пост, который ранее не существовал, он получил после смены правительства. При этом у президента есть советник по культуре. Этот пост занимает Владимир Толстой. Должность министра заняла Ольга Любимова, руководившая в ведомстве департаментом кинематографии.

Песков отметил, что о полномочиях бывшего вице-премьера Дмитрия Козака, который был назначен заместителем руководителя администрации президента, сообщат позднее.

По теме
НОВОСТИ

Два близких к Кремлю источника "Коммерсанта" допустили, что Козаку может отойти часть обязанностей помощника президента Владислава Суркова. Политолог, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков ранее сообщал изданию, что Сурков ушел с госслужбы. В Кремле позднее заявили, что указа об отставке помощника главы государства пока нет.

В состав нового правительства не вошел также другой бывший министр — экс-глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Для него Путин также придумал должность помощника. На позицию, которую ранее занимал Орешкин, перешел Максим Решетников (до этого он был губернатором Пермского края).

Правительство Медведева ушло в отставку в полном составе 15 января после выступления Владимира Путина с посланием Федеральному собранию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"