Тайна следствия. Фото: Klp.ru.net
  • 31-01-2020 (14:52)

Начальник отдела в новосибирском СКР обещал за 1,5 млн раскрыть тайну следствия

update: 31-01-2020 (15:22)

Руководство СУ СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело в отношении руководителя межрайонного следственного отдела по п."в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и двух адвокатов Адвокатской палаты Новосибирской области по п. "а", "б" ч. 3 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве), сообщил 31 января сайт СУ СКР.

Подозреваемые задержаны в ходе проведенных сотрудниками СКР и УФСБ оперативных мероприятий.

Тайга.инфо назвала сотрудника СКР — руководитель Заельцовского отдела Новосибирска Юрий Лущенков. Посредниками следствие считает двух адвокатов. Подозреваемых хотят отправить в СИЗО.

Сотрудника СК подозревают в том, что он за 1,5 млн рублей пообещал показать собранные доказательства, составляющие на данный момент тайну следствия по уголовному делу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Как отметила Тайга.инфо, фамилия Лущенкова фигурировала в заявлении сына владельца новосибирского крематория Сергея Якушина Родиона. В октябре 2019 года он рассказал о "сфабрикованных уголовных делах" на сотрудников "Похоронного дома "Некрополь", а Лущенков, по его словам, лично участвовал в допросе сотрудницы, который вели пять следователей и четыре оперативных сотрудника. На следующий день должны были состояться следственные мероприятия, но, когда адвокат приехал в назначенное время, его не пустили под предлогом, что все перенеслось на другое время.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией