Ребенок. Фото: bebac.com
  • 14-02-2020 (09:03)

Брошенных в Шереметьево детей отдали под опеку матери

update: 14-02-2020 (11:03)

Двух мальчиков из Хабаровского края, брошенных в Шереметьево в январе, отдали под опеку матери, передает 14 февраля "Интерфакс".

"В настоящее время дети проживают с родной матерью. Временная опека у бабушки с дедушкой закончилась", — сообщила пресс-служба минобрнауки Хабаровского края. Дети ходят в школу и детский сад, уточнили в администрации Комсомольска-на-Амуре.

Ранее сообщалось, что двух мальчиков, которых отец оставил одних в Москве, в аэропорту Шереметьево, решено передать бабушке.

Напомним, что 26 января двух мальчиков восьми и пяти лет обнаружили в терминале D аэропорта Шереметьево. При них были свидетельства о рождении и

Смотрите также
НОВОСТИ

записка, написанная отцом. Он просил отправить детей в приют и обещал позднее их забрать.

По факту инцидента СК возбудил уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление детей в опасности), по которой подозреваемому может грозить до одного года лишения свободы. Спустя несколько дней после инцидента отец сам пришел в СК и пояснил, что планировал найти работу в Москве и вернуться за сыновьями. Он рассказал, что на этот шаг его подтолкнуло безденежье. Отец почти три года воспитывал сыновей один.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (16:14)

В Псковской области власти объяснили обмороки школьников волнением из-за патриотических чувств

  • 25-08-2020 (12:51)

Минпросвещения не планирует переносить начало учебного года