Митинг на Суворовской площади в Москве за референдум по поправкам в Конституцию 15 февраля 2020 года. Фото: Евгений Разумный / Ведомости
  • 15-02-2020 (17:41)

На Суворовской площади в Москве прошел митинг за референдум по поправкам в Конституцию

update: 15-02-2020 (17:41)

На Суворовской площади в Москве 15 февраля прошел согласованный с властями митинг "За проведение референдума по поправкам в Конституцию и смену курса развития страны", передает "Дождь".

Организаторами акции выступили "Левый фронт" (на фото его координатор Сергей Удальцов), Партия дела, движения "Новороссия", "Другая Россия", объединения перевозчиков России и ряд других организаций.

По оценке Удальцова, в акции участвовало более трех тысяч человек.  Корреспондент ТАСС сообщил, что на Суворовской площади собралось несколько сотен участников акции.

Основным требованием протестующих было принятие закона "О Конституционном собрании" и созыв Конституционного собрания, рассмотрение поправок, предлагаемых не только Владимиром Путиным, но и оппозицией, а также проведение всенародного голосования по каждой поправке или группе поправок отдельно. 

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Как передают "Ведомости", некоторые участники приходили с плакатами против пенсионной реформы и приватизации. Люди скандировали: "Путина в отставку!", "Путин, уходи!", "Нужна другая Россия", отмечает корреспондент. 

На митинге выступали Леонид Развозжаев и Алексей Сахнин (Левый Фронт), Николай Зубрилин (КПРФ), Владимир Квачков, Игорь Стрелков ("Новороссия"), Максим Калашников (Партия Дела) и другие. Организаторы собираются провести мероприятие повторно 23 февраля. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"