Константин Кинчев. Фото: Газета.Ru
  • 17-02-2020 (11:44)

Лидер группы "Алиса" Константин Кинчев посвятил песню фигурантам дела "Сети"

update: 17-02-2020 (12:13)

Рок-музыкант, лидер группы "Алиса" Константин Кинчев включился в общественную кампанию по защите фигурантов дела "Сети". Выступая на фестивале "Чартова дюжина", который на днях прошел в Москве, Кинчев посвятил "Сети" песню "Воздух".

"Черно-красный мой цвет, но он выбран, увы, не мной. Кто-то очень похожий на стены давит меня собой. Я продолжаю петь чьи-то слова, но все же, кто играет мной, а?" — поется в песне.

Ранее в поддержку осужденных фигурантов дела "Сети" выступили российские журналисты, правозащитники, политики, ученые, кинематографисты, студенты, писатели, учителя и психологи. Кроме того, девять российских книжных магазинов сегодня объявили забастовку в поддержку фигурантов дела.

По теме
НОВОСТИ

Пензенский суд огласил приговоры фигурантам дела "Сети", обвинявшимся по частям 1 и 2 статьи 205.4 УК РФ (организация деятельности террористического сообщества или участие в нем). Дмитрий Пчелинцев приговорен к 18 годам колонии, Илья Шакурский — к 16 годам, Андрей Чернов к 14 годам, Максим Иванкин к 13 годам, Михаил Кульков к 10 годам, Василий Куксов к 9 годам, Армана Сангынбаева приговорили к 6 годам в колонии.

Неоднократно заявлялось, что признательные показания выбивались из осужденных под пытками.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"