Михаил Мишустин и китаянка. Фрагмент фото: Рrofile.ru
  • 18-02-2020 (21:26)

Россия закрывает въезд гражданам Китая

update: 18-02-2020 (22:02)

Россия временно приостановит въезд граждан Китая, направляющихся в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на секретариат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о том, что с 00 часов 00 минут местного времени 20 февраля временно приостановлен пропуск граждан Китайской Народной Республики через государственную границу РФ, въезжающих в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях.

Также будет временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию в целях осуществления трудовой деятельности гражданам Китая, разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами России. С 19 февраля прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию будут приостановлены гражданам Китая в частных и учебных целях.

Отметим, что в Китае по состоянию на 19:00 17 февраля число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, составило 72 436 человек, умерли 1868 человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В больницах КНР проходят курс лечения 58 016 человек, состояние более 11,7 тысячи больных оценивается как тяжелое. В то же время более 1,7 тысячи человек выздоровели и были выписаны из больниц.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета